Moin,
wenn ich im Kartenassistent eine Karte in höherer Auflösung als 1.920 x 1.080 generieren möchte, dann fehlt ein Teil der Karte bzw. wird schwarz dargestellt. Es ist eigentlich egal, welchen Kartenstil ich verwende; zumindest bei 3.840 x 2.160 Pixel. Getestet mit Stages 10 32/64 bit.
Gleiches Verhalten übrigens bei Diashow 9.
Viele Grüße
Matthias
Kartenassistent: Teile fehlen bei höherer Auflösung
-
- AB-und-ZU Poster
- Beiträge: 18
- Registriert: Sa Mai 10, 2014 15:55
- Kerstin Thaler
- Moderator
- Beiträge: 3747
- Registriert: Mo Jan 29, 2007 12:40
- Kontaktdaten:
Re: Kartenassistent: Teile fehlen bei höherer Auflösung
Generell werden die Kacheln von OpenStreetMap-Servern bereitgestellt.
Nicht immer sind für jedes Gebiet und für alle Zoomstufen und Kartenstile alle Kacheln vorhanden.
Können Sie bitte angeben, welchen Stil und welche Region Sie gewählt hatten?
Nicht immer sind für jedes Gebiet und für alle Zoomstufen und Kartenstile alle Kacheln vorhanden.
Können Sie bitte angeben, welchen Stil und welche Region Sie gewählt hatten?